Das Lehrerkollegium im Jahre 2017

Lehrerkollegium im Schuljahr 2017/18

Zum Vergrößern klicken!

Namen und Fächer des Kollegiums

Stand: 21.11.2018

Name

Vorname

Fächer

An der Schule seit

Adar Dorit D, Bio, Ku 2004 (nicht im Bild)
Aring Rainer E, Ku, Mu 2008
Beil Philipp D, Ge 2014
Berlage Brunhilde D, kR 2014
Block Sabine D, kR 2008
Böhner Karl Josef Ek, Bi, Ph 2000
Buckmayer Lena Ku, eR 2009
Busch Winfried M, Mu, If 1989
Dallmeier Norbert D, Ek, kR 2018 (nicht im Bild)
Dirr Volker M, Ph, IF, TC
2014
Ebbert Sandra Bio, Spo 2008 (nicht im Bild)
Ernst Caroline M, Ch, Bi, Ph 2018 (nicht im Bild)
Frese  Ella Referendarin 2018 (nicht im Bild)
Fuest Anne D, Spo 2013
Gerling Imke M, Spo 2017
Greitens Daniel M, Spo 2014
Große Lutermann Maria D, Ge 2018 (nicht im Bild)
Gudi Nadja Ph, Ma
2013
Henke Anna-Lena M, kR 2017 (nicht im Bild)
Holtgrewe Jessica D, Ku 2017
Hupe Renate F, Sw, Pk 1980
Kaiser Renate M, Hw 2013
Kemper Sebastian E, Ge, kR 2010
Koch Sven Ph, Ch 2011
Koke-Dierkes Monika D, Ek 2014
Kramer Michael Referendar 2017
Kröger Rita E, F 1996 (nicht im Bild)
Kröner Kirstin M, Spo 2006
Krumbeck Volker E, Ek 2008
Lause Angrid Referendarin 2017 (nicht im Bild)
Lysek Christoph M, Sp 1995
Meier Barbara D, SoWi, kR 2014 (nicht im Bild)
Meier Anja M, Sp, eR 2017
Melles Angelika Ge 2012
Mero Mechthild D, kR, Hw, Sw 1980
Mücke - Klein Klaus D, Ge 2000
Mügge Steffen Ph, M, Tc 2011
Müller Angelika Bi, Ch 1985
Müller-Hoffmeister Nicole E, EK, PP, HW
2016
Ohm Anke F, eR 2017
Puschmann Matthias D, Sp 1980
Rembold Monika E, M, Po, Bi 2015
Sander Melanie E, Mu 2015
Schäfer Karin E, EK, Tx, HW
2013
Schäfer Sandra D, E 2004
Schäfers Nico D, kR 2012
Schneidermann Lisa Referendarin 2017
Schuy Michael E, Ge 2012
Siedenbühl Wolfgang Ku, Sp, If 2010
Schirdewahn Christian M, Ph, Tc 2018 (nicht im Bild)
Stanojevic Beate D, E, Po
2016 (nicht im Bild)
Thöne Daniela Ma, D, E, Ku, Tx 2008
Thöne Susanne E, F, Ge 2001
Ulms-Giese Mechthild M, kR 1991
Vieth Marion D, Er 2008
Wildenhayn Ulrike D, Bi 1995
Wördenweber Birgit D, Sp 1995